| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| 编号:淮财代竞[2022]7号 |
| |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,“百万亩农田改造建设
项目”白马湖分公司2022年度农田水利工程二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。
本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
江苏宾利建设工程有限公司 |
金湖水利建设工程公司 |
| 投标报价(元) |
775177.55 |
771577.14 |
778950.03 |
| 项目负责人 |
滕笑 |
朱海兵 |
毛耀辉 |
| 工期(日历天) |
70 |
70 |
70 |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏益恺建设工程有限公司 |
未提供信用报告原件,不符合招标文件要求 |
| 2 |
绿艺建设集团有限公司 |
未提供信用报告原件,不符合招标文件要求 |
| 3 |
江苏华源建工集团有限公司 |
未提供信用报告原件,不符合招标文件要求 |
| 4 |
江苏科弘岩土工程有限公司 |
未提供信用报告原件,不符合招标文件要求 |
| 5 |
江苏水盛建设有限公司 |
未提供信用报告原件,不符合招标文件要求 |
|
| 3、废标及原因 |
|
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、拟确定中标人:江苏淮顺建设工程有限公司 |
本评标结果公示期自2022/2/16起,至2022/2/18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标
结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中
标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 淮安市财建工程咨询有限公司 |
| 日期:2022/2/16 |