评标结果公示

Information Center
公司新闻 招标公告 中标公告 评标结果公示 信用报告公示

“百万亩农田改造建设项目”白马湖分公司2022年度农田水利工程(一标段)

发布日期:2022-02-15

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:淮财代竞[2022]7号
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,“百万亩农田改造建设
项目”白马湖分公司2022年度农田水利工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。
本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
           1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏水总水利建设有限公司 江苏禾通建设工程有限公司 江苏一一一建设有限公司
投标报价(元) 829979.27 830805.36 828741.76
项目负责人 徐银娟 陈梦阳 杨勇
工期(日历天) 70 70 70
 
           1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
         
 
          1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
         
 
               2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏益恺建设工程有限公司 未提供信用报告原件,不符合招标文件要求
2 绿艺建设集团有限公司 未提供信用报告原件,不符合招标文件要求
3 江苏华源建工集团有限公司 未提供信用报告原件,不符合招标文件要求
4 江苏科弘岩土工程有限公司 未提供信用报告原件,不符合招标文件要求
5 江苏水盛建设有限公司 未提供信用报告原件,不符合招标文件要求
 
           3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
     
 
               4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --
 
            5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
-- -- -- -- -- -- --
 
 
          6、拟确定中标人:江苏水总水利建设有限公司
           本评标结果公示期自2022/2/16起,至2022/2/18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标
结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中
标公告并签发中标通知书。
 
淮安市财建工程咨询有限公司
日期:2022/2/16