评标结果公示
编号:淮财代竞
[2022]83号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
苏垦农发白马湖分公司2022-2023年度冬春水利土方工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
淮安东淮建设工程有限公司 |
江苏鼎典建设工程有限公司 |
江苏基坦建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
311825.02 |
310894.87 |
317907.53 |
| 项目负责人 |
张晓建 |
张红梅 |
李龙章 |
| 注册证号 |
苏232151613337 |
苏232212156660 |
苏232151524028 |
| 工期(日历天) |
60 |
60 |
60 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏东皋建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供承诺书 |
3.废标及原因
4、报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
无 |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、所有投标人投标报价及得分情况
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
| 1 |
江苏力久建设工程有限公司 |
274721.99 |
92.50 |
| 2 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
304325.53 |
98.15 |
| 3 |
盐城联翔建设工程有限公司 |
307428.85 |
98.75 |
| 4 |
江苏鼎典建设工程有限公司 |
310894.87 |
99.41 |
| 5 |
淮安东淮建设工程有限公司 |
311825.02 |
99.59 |
| 6 |
江苏基坦建设工程有限公司 |
317907.53 |
98.88 |
| 7 |
盐城市泽松建设有限公司 |
320527.21 |
98.12 |
| 8 |
江苏安安霖建设有限公司 |
320567.51 |
98.11 |
| 9 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
321373.56 |
97.88 |
| 10 |
江苏宾利建设工程有限公司 |
322099.01 |
97.67 |
| 11 |
江苏多地水利建设有限公司 |
322179.61 |
97.65 |
| 12 |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
322905.06 |
97.44 |
| 13 |
盐城沛淇建设有限公司 |
322985.67 |
97.42 |
| 14 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
323711.11 |
97.21 |
| 15 |
江苏造威建设有限公司 |
323791.72 |
97.19 |
| 16 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
324517.25 |
96.98 |
| 17 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
324597.78 |
96.96 |
| 18 |
江苏洲彤市政工程有限公司 |
324715.46 |
96.92 |
| 19 |
江苏万源建设工程有限公司 |
325323.34 |
96.75 |
| 20 |
江苏水总水利建设有限公司 |
325403.51 |
96.73 |
| 21 |
江苏亿都建设有限公司 |
326129.38 |
96.52 |
| 22 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
326209.88 |
96.50 |
| 23 |
淮安市江海建设有限公司 |
326919.01 |
96.29 |
| 24 |
江苏开奥建设工程有限公司 |
326935.32 |
96.29 |
| 25 |
江苏金启建设工程有限公司 |
327015.94 |
96.26 |
| 26 |
伟恒建设工程有限公司 |
327821.99 |
96.03 |
| 27 |
江苏创亦鸿建设有限公司 |
328628.04 |
95.80 |
| 28 |
江苏洲烜建设有限公司 |
329311.25 |
95.61 |
| 29 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
329434.10 |
95.57 |
| 30 |
江苏巨高建设有限公司 |
329758.00 |
95.48 |
| 31 |
江苏锦讯建设工程有限公司 |
330240.13 |
95.34 |
| 32 |
扬州臻杨市政工程有限公司 |
331046.21 |
95.11 |
| 33 |
江苏邺能建设工程有限公司 |
331126.81 |
95.09 |
| 34 |
江苏旭泽建设有公司 |
331852.26 |
94.88 |
| 35 |
江苏景明建设工程有限公司 |
332658.31 |
94.65 |
| 36 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
333464.37 |
94.42 |
| 37 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
333665.88 |
94.36 |
| 38 |
江苏安丰建安工程有限公司 |
334270.42 |
94.18 |
| 39 |
浩润建设工程有限公司 |
335076.47 |
93.95 |
| 40 |
河南省中安建筑工程有限公司 |
335882.53 |
93.72 |
| 41 |
江苏雄泽建设工程有限公司 |
336567.67 |
93.53 |
| 42 |
江苏苏恩建筑工程有限公司 |
336688.58 |
93.49 |
| 43 |
江苏楚中建设有限公司 |
337494.63 |
93.26 |
| 44 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
339832.19 |
92.59 |
| 45 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
344507.30 |
91.25 |
6、拟确定中标人:淮安东淮建设工程有限公司
7、备注:本评标结果公示期自:
2022/10/14起,至
2022/10/17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
| |
淮安市财建工程咨询有限公司 |
| 2021年10月14日 |