| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| 编号:淮财代竞[2022]75号 |
| |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,高铁以西广州路至
东一路污水管道工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。
本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏联置建设工程有限公司 |
江苏峰之都建设工程有限公司 |
江苏亘丰建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
2768766.03 |
2767676.34 |
2767980.15 |
| 项目负责人 |
杨柳 |
宋海军 |
马连权 |
| 工期(日历天) |
80 |
80 |
80 |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏宝亘市政工程有限公司 |
未提供项目负责人建造师证书。不符合招标文件要求 |
|
| 3、无效标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏雅宝建设工程有限公司 |
投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字); |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价合理性 |
投标报价 |
总分 |
| 1 |
淮安中晟建设有限公司 |
2518888.88 |
|
94.57 |
94.57 |
| 2 |
江苏国能建设有限公司 |
2555791.27 |
|
95.37 |
95.37 |
| 3 |
江苏弘文建设工程有限公司 |
2558116.03 |
|
95.42 |
95.42 |
| 4 |
淮安市水昱建设有限公司 |
2561128.20 |
|
95.48 |
95.48 |
| 5 |
江苏荣捷建设工程有限公司 |
2568920.54 |
|
95.65 |
95.65 |
| 6 |
江苏创亦鸿建设有限公司 |
2582016.93 |
|
95.93 |
95.93 |
| 7 |
江苏淮林建设集团有限公司 |
2586535.18 |
|
96.03 |
96.03 |
| 8 |
淮安迅航项目管理有限公司 |
2586600.66 |
|
96.03 |
96.03 |
| 9 |
江苏九门建设有限公司 |
2591472.06 |
|
96.14 |
96.14 |
| 10 |
江苏巨高建设有限公司 |
2596357.46 |
|
96.24 |
96.24 |
| 11 |
江苏伍豪建设有限公司 |
2596390.20 |
|
96.25 |
96.25 |
| 12 |
江苏紫今基业项目管理有限公司 |
2601327.09 |
|
96.35 |
96.35 |
| 13 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
2606245.23 |
|
96.46 |
96.46 |
| 14 |
江苏浩恩建设工程有限公司 |
2610796.23 |
|
96.56 |
96.56 |
| 15 |
岩峰建设有限公司 |
2615735.11 |
|
96.66 |
96.66 |
| 16 |
中达丰建设有限公司 |
2620043.23 |
|
96.76 |
96.76 |
| 17 |
北京京拓建设集团有限公司 |
2620651.25 |
|
96.77 |
96.77 |
| 18 |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
2625533.65 |
|
96.88 |
96.88 |
| 19 |
江苏高景建设工程有限公司 |
2629753.23 |
|
96.97 |
96.97 |
| 20 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
2630473.53 |
|
96.98 |
96.98 |
| 21 |
江苏一体工程有限公司 |
2633315.44 |
|
97.05 |
97.05 |
| 22 |
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 |
2635019.53 |
|
97.08 |
97.08 |
| 23 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
2639968.41 |
|
97.19 |
97.19 |
| 24 |
江苏科迪建设工程有限公司 |
2643353.08 |
|
97.26 |
97.26 |
| 25 |
江苏飞文建设工程有限公司 |
2644355.70 |
|
97.28 |
97.28 |
| 26 |
江苏工冶建设有限公司 |
2644842.81 |
|
97.30 |
97.30 |
| 27 |
江苏易力建设有限公司 |
2645700.10 |
|
97.31 |
97.31 |
| 28 |
江苏旭恒建设工程有限公司 |
2646951.40 |
|
97.34 |
97.34 |
| 29 |
江苏新江建筑工程有限公司 |
2647760.76 |
|
97.36 |
97.36 |
| 30 |
亿晨建设集团有限公司 |
2648700.00 |
|
97.38 |
97.38 |
| 31 |
江苏金色黎明建设(集团)有限公司 |
2649736.95 |
|
97.40 |
97.40 |
| 32 |
江苏土卫六建设有限公司 |
2652600.33 |
|
97.46 |
97.46 |
| 33 |
江苏楚中建设有限公司 |
2654497.86 |
|
97.50 |
97.50 |
| 34 |
江苏亘一建设有限公司 |
2654701.46 |
|
97.51 |
97.51 |
| 35 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
2657555.55 |
|
97.57 |
97.57 |
| 36 |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
2657601.35 |
|
97.57 |
97.57 |
| 37 |
江苏金洋建设工程有限公司 |
2659249.83 |
|
97.61 |
97.61 |
| 38 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
2661700.82 |
|
97.66 |
97.66 |
| 39 |
江苏润安建设集团有限公司 |
2662233.24 |
|
97.67 |
97.67 |
| 40 |
江苏北恒星建设工程有限公司 |
2662952.55 |
|
97.69 |
97.69 |
| 41 |
江苏润通建设工程有限公司 |
2663600.00 |
|
97.70 |
97.70 |
| 42 |
江苏中定建设有限公司 |
2664196.71 |
|
97.71 |
97.71 |
| 43 |
江苏大美建设有限公司 |
2666161.17 |
|
97.76 |
97.76 |
| 44 |
江苏凯扬建设有限公司 |
2668608.00 |
|
97.81 |
97.81 |
| 45 |
江苏恒梦建设工程有限公司 |
2669046.12 |
|
97.82 |
97.82 |
| 46 |
江苏昌维建设有限公司 |
2674019.00 |
|
97.93 |
97.93 |
| 47 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
2678930.14 |
|
98.03 |
98.03 |
| 48 |
江苏八方建设有限公司 |
2681395.54 |
|
98.09 |
98.09 |
| 49 |
江苏虎门建设工程有限公司 |
2683481.13 |
|
98.13 |
98.13 |
| 50 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
2688457.76 |
|
98.24 |
98.24 |
| 51 |
江苏龙淮建设有限公司 |
2692010.52 |
|
98.32 |
98.32 |
| 52 |
江苏中远恒泰建设有限公司 |
2693293.42 |
|
98.34 |
98.34 |
| 53 |
江苏福点建设有限公司 |
2698247.30 |
|
98.45 |
98.45 |
| 54 |
江苏富浦建设有限公司 |
2702641.03 |
|
98.55 |
98.55 |
| 55 |
江苏万之源建设发展有限公司 |
2703125.71 |
|
98.56 |
98.56 |
| 56 |
江苏思瑞迈建设工程有限公司 |
2707736.79 |
|
98.66 |
98.66 |
| 57 |
江苏然一建设有限公司 |
2708593.50 |
|
98.68 |
98.68 |
| 58 |
江苏苏恩建筑工程有限公司 |
2712623.58 |
|
98.76 |
98.76 |
| 59 |
淮安市润民建设工程有限公司 |
2717083.18 |
|
98.86 |
98.86 |
| 60 |
江苏紫润建设有限公司 |
2717564.46 |
|
98.87 |
98.87 |
| 61 |
江苏叶与城建设有限公司 |
2721984.07 |
|
98.97 |
98.97 |
| 62 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
2722437.87 |
|
98.98 |
98.98 |
| 63 |
江苏轩然建设有限公司 |
2724293.04 |
|
99.02 |
99.02 |
| 64 |
江苏艺筑建设工程有限公司 |
2727386.75 |
|
99.08 |
99.08 |
| 65 |
江苏康诺装饰工程有限公司 |
2731961.00 |
|
99.18 |
99.18 |
| 66 |
江苏金祥项目管理有限公司 |
2736846.89 |
|
99.29 |
99.29 |
| 67 |
江苏七建建设集团有限公司 |
2741186.68 |
|
99.38 |
99.38 |
| 68 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
2741788.77 |
|
99.40 |
99.40 |
| 69 |
江苏百麒建设有限公司 |
2744831.00 |
|
99.46 |
99.46 |
| 70 |
淮安猎企建设工程有限公司 |
2746671.17 |
|
99.50 |
99.50 |
| 71 |
江苏安安霏建设有限公司 |
2747466.45 |
|
99.52 |
99.52 |
| 72 |
江苏裕安建设工程有限公司 |
2751609.00 |
|
99.61 |
99.61 |
| 73 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
2753425.62 |
|
99.65 |
99.65 |
| 74 |
金土建设集团有限公司 |
2753868.98 |
|
99.66 |
99.66 |
| 75 |
江苏凯润建设集团有限公司 |
2756840.51 |
|
99.72 |
99.72 |
| 76 |
江苏竣立建设有限公司 |
2760067.94 |
|
99.79 |
99.79 |
| 77 |
江苏荣耀建设(集团)有限公司 |
2761077.50 |
|
99.81 |
99.81 |
| 78 |
江苏金茂通水利建设有限公司 |
2762927.71 |
|
99.85 |
99.85 |
| 79 |
江苏中新苏建设工程有限公司 |
2766053.81 |
|
99.92 |
99.92 |
| 80 |
江苏峰之都建设工程有限公司 |
2767676.34 |
|
99.96 |
99.96 |
| 81 |
江苏亘丰建设工程有限公司 |
2767980.15 |
|
99.96 |
99.96 |
| 82 |
江苏联置建设工程有限公司 |
2768766.03 |
|
99.98 |
99.98 |
| 83 |
江苏杰吉建设工程有限公司 |
2770899.47 |
|
99.96 |
99.96 |
| 84 |
江苏贝轩建设有限公司 |
2775777.77 |
|
99.80 |
99.80 |
| 85 |
江苏旺壹豪建设工程有限公司 |
2775836.36 |
|
99.80 |
99.80 |
| 86 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
2779051.97 |
|
99.70 |
99.70 |
| 87 |
华尔创建设集团有限责任工程 |
2780427.09 |
|
99.65 |
99.65 |
| 88 |
江苏鼎维建设有限公司 |
2785770.27 |
|
99.48 |
99.48 |
| 89 |
淮安市思远建设工程有限公司 |
2786615.13 |
|
99.45 |
99.45 |
| 90 |
江苏楚外建设有限公司 |
2788219.44 |
|
99.40 |
99.40 |
| 91 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
2789113.27 |
|
99.37 |
99.37 |
| 92 |
江苏润伦建设工程有限公司 |
2790525.85 |
|
99.32 |
99.32 |
| 93 |
江苏吴楚建设工程有限公司 |
2795127.77 |
|
99.17 |
99.17 |
| 94 |
江苏禹筑建筑工程有限公司 |
2795351.59 |
|
99.17 |
99.17 |
| 95 |
江苏乾元建设有限公司 |
2806259.00 |
|
98.81 |
98.81 |
| 96 |
江苏满贯建设有限公司 |
2807420.00 |
|
98.77 |
98.77 |
| 97 |
南京市建设建筑有限公司 |
2809519.33 |
|
98.71 |
98.71 |
| 98 |
江苏东仕航建设有限公司 |
2813347.79 |
|
98.58 |
98.58 |
| 99 |
江苏功守道建设工程有限公司 |
2815726.37 |
|
98.50 |
98.50 |
|
|
7、拟确定中标人:江苏联置建设工程有限公司 |
本评标结果公示期自2022/9/21起,至2022/9/23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标
结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中
标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 淮安市财建工程咨询有限公司 |
日期:2022/9/21 |