评标结果公示
编号:淮财代竞[2021]31号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
飞特尔辅房配电房新建及2#厂房加建设备间项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
江苏毕加索装饰集团有限公司 |
江苏楚中建设有限公司 |
投标报价(元) |
1158887.48 |
1159197.31 |
1153797.09 |
项目负责人 |
金操群 |
徐继明 |
尹成 |
工期(日历天) |
30 |
30 |
30 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏康诺装饰工程有限公司 |
未按招标文件要求提供建造师证书 |
3.废标及原因
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
5、所有投标人投标报价及得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
1 |
江苏楚迪建设有限公司 |
1093978.73 |
96.72 |
2 |
江苏七建建设工程有限公司 |
1100000.00 |
97.03 |
3 |
江苏永有建设有限公司 |
1100520.62 |
97.06 |
4 |
江苏苏恩建筑工程有限公司 |
1100762.45 |
97.07 |
5 |
江苏大华园林工程有限公司 |
1106686.00 |
97.38 |
6 |
江苏百海建设有限公司 |
1111686.79 |
97.64 |
7 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
1112227.11 |
97.67 |
8 |
江苏金洋建设工程有限公司 |
1112577.00 |
97.68 |
9 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
1113809.44 |
97.75 |
10 |
淮安东淮建设工程有限公司 |
1119135.81 |
98.02 |
11 |
江苏瑀力建设有限公司 |
1122180.69 |
98.18 |
12 |
北京京拓建设集团有限公司 |
1125728.54 |
98.37 |
13 |
江苏东仕航建设有限公司 |
1127753.79 |
98.47 |
14 |
江苏巨高建设有限公司 |
1127920.85 |
98.48 |
15 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
1129565.14 |
98.56 |
16 |
江苏凯扬建设有限公司 |
1132127.58 |
98.70 |
17 |
宿迁宏立建设工程有限公司 |
1132716.34 |
98.73 |
18 |
江苏一体工程有限公司 |
1141758.49 |
99.20 |
19 |
江苏律束建设工程有限公司 |
1142660.33 |
99.24 |
20 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
1149999.28 |
99.62 |
21 |
淮安煜憬淮建筑有限公司 |
1152032.70 |
99.73 |
22 |
江苏旻扬建设集团有限公司 |
1153000.00 |
99.78 |
23 |
江苏立博建设有限公司 |
1153403.69 |
99.80 |
24 |
江苏楚中建设有限公司 |
1153797.09 |
99.82 |
25 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
1158887.48 |
99.87 |
26 |
江苏毕加索装饰集团有限公司 |
1159197.31 |
99.85 |
27 |
江苏楷耀建设工程有限公司 |
1161104.09 |
99.70 |
29 |
江苏贝轩建设有限公司 |
1161349.31 |
99.68 |
30 |
江苏鼎维建设有限公司 |
1161638.88 |
99.66 |
31 |
亿晨建设集团有限公司 |
1161760.83 |
99.65 |
32 |
江苏邦彦建设工程有限公司 |
1162034.00 |
99.63 |
33 |
江苏金佐工程有限公司 |
1162956.90 |
99.56 |
34 |
江苏鸾祥建设有限公司 |
1165075.68 |
99.39 |
35 |
淮安市华烨建筑安装有限公司 |
1165636.26 |
99.35 |
36 |
江苏金锦顺建设有限公司 |
1166566.51 |
99.27 |
37 |
江苏土卫六建设有限公司 |
1170665.16 |
98.96 |
38 |
淮安市唯美建设工程有限公司 |
1173102.99 |
98.77 |
39 |
江苏富实装饰有限公司 |
1174090.41 |
98.69 |
40 |
淮安市鸿德建筑安装工程有限公司 |
1174323.46 |
98.67 |
41 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
1179901.19 |
98.24 |
42 |
江苏墨宸建设工程有限公司 |
1179931.06 |
98.24 |
43 |
江苏奉荣建筑工程有限公司 |
1180287.65 |
98.21 |
44 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
1180940.88 |
98.16 |
45 |
江苏紫润建设有限公司 |
1186537.13 |
97.72 |
46 |
江苏宝贯建设工程有限公司 |
1188136.72 |
97.60 |
47 |
江苏建航工程有限公司 |
1213610.48 |
95.62 |
6、拟确定中标人:淮安龙瑞建设有限公司
7、备注:本评标结果公示期自:
2021/04/26起,至
2021/04/29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
淮安市财建工程咨询有限公司 |
2021年04月26日 |