评标结果公示
编号:淮财代竞[2020]131号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
白马湖农场乱葬坟墓治理项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏土卫六建设有限公司 |
江苏雅宝建设工程有限公司 |
江苏金洋建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
497514.04 |
503931.84 |
505262.74 |
项目负责人 |
蔡恒映 |
王秀莹 |
刘 聪 |
工期(日历天) |
30 |
30 |
30 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
未提供建造师证书 |
2 |
淮安市苏淮建筑工程有限公司 |
清单内容不符合招标文件要求 |
3 |
江苏宝贯建设工程有限公司 |
清单内容不符合招标文件要求 |
3.废标及原因
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
5、所有投标人投标报价及得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
1 |
江苏宾利建设工程有限公司 |
451530.03 |
94.30 |
2 |
江苏永旺建筑工程有限公司 |
466345.04 |
96.08 |
3 |
江苏九门建设有限公司 |
471897.58 |
96.75 |
4 |
江苏吴楚建设工程有限公司 |
477400.22 |
97.41 |
5 |
江苏一一一建设有限公司 |
477448.03 |
97.41 |
6 |
江苏鼎维建设有限公司 |
488499.17 |
98.74 |
7 |
江苏土卫六建设有限公司 |
497514.04 |
99.83 |
8 |
江苏雅宝建设工程有限公司 |
503931.84 |
99.10 |
9 |
江苏金洋建设工程有限公司 |
505262.74 |
98.86 |
10 |
江苏七建建设工程有限公司 |
505903.18 |
98.75 |
11 |
江苏紫今基业项目管理有限公司 |
507095.88 |
98.53 |
12 |
淮安市思远建设工程有限公司 |
508926.12 |
98.20 |
13 |
江苏乾元建设有限公司 |
510815.22 |
97.86 |
14 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
512649.69 |
97.53 |
15 |
岩峰建设有限公司 |
514479.42 |
97.20 |
16 |
江苏丰淮建设工程有限公司 |
516300.99 |
96.87 |
17 |
亿晨建设集团有限公司 |
519474.27 |
96.30 |
18 |
苏荟建设股份有限公司 |
521252.58 |
95.98 |
19 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
523087.25 |
95.65 |
20 |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
527406.71 |
94.87 |
6、拟确定中标人:江苏土卫六建设有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自:
2020/11/10起,至
2020/11/10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
淮安市财建工程咨询有限公司 |
2020年11月10日 |