评标结果公示

Information Center
公司新闻 招标公告 中标公告 评标结果公示 信用报告公示

白马湖分公司“百万亩 农田改造建设项目”2020年度农田水利工程2标段评标结果公示

发布日期:2020-03-23

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:淮财代[2020]23号
 
               根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,白马湖分公司“百万亩
农田改造建设项目”2020年度农田水利工程2标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。
本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
           1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 淮安市淮安区水利建筑工程公司 江苏皇岗建设(集团)有限公司 江苏恒发水利建设有限公司
投标报价(元) 1182196.55 1180600.50 1171200.08
项目负责人 于可 刘凤生 桑良刚
工期(日历天) 45 45 45
 
           1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
         
 
          1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
         
 
               2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏东方诚信建设工程有限公司 未按招标文件要求提供企业承诺书
 
           3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
     
 
               4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --
 
            5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
-- -- -- -- -- -- --
 
 
 
         
 7、拟确定中标人:淮安市淮安区水利建筑工程公司
           本评标结果公示期自2020/3/23起,至2020/3/25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标
结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中
标公告并签发中标通知书。
 
招标人:江苏省农垦农业发展股份有限公司白马湖分公司
 
日期:2020/3/23