评标结果公示

Information Center
公司新闻 招标公告 中标公告 评标结果公示 信用报告公示

三河农场生产配套改造工程拟建农机库标段评标结果公示

发布日期:2019-12-03

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:淮财代竞[2019]144号
 
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,三河农场生产配套改造工程拟建农机库标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
           1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 淮安市华厦建设工程有限公司 盱眙县城建开发建筑安装有限公司 江苏淮航工程有限公司
投标报价(元) 1209848.91 1189961.34 1211700.18
项目负责人 李宏建 吴广辉 陈爱雷
工期(日历天) 45 45 45
 
           1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
         
 
          1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
         
 
               2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 淮安众泰建设工程有限公司 企业类似工程业绩不符合招标文件要求
2 江苏国人装饰工程有限公司 企业类似工程业绩不符合招标文件要求
3 江苏鹏达建设集团有限公司 企业类似工程业绩不符合招标文件要求
4 江苏东桥建设有限公司 企业类似工程业绩不符合招标文件要求
5 江苏金塔建设有限公司 企业类似工程业绩不符合招标文件要求
 
           3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏东方诚信建设工程有限公司 投标函中对工期未提供承诺
2 江苏皇岗建设(集团)有限公司 投标函中对工期未提供承诺
 
               4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --
 
 
 
 5、拟确定中标人:淮安市华厦建设工程有限公司
           本评标结果公示期自2019/12/3起,至2019/12/5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标
结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中
标公告并签发中标通知书。
 
招标人:江苏省农垦农业发展股份有限公司三河分公司
日期:2019/12/2