| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| 编号:淮财代竞[2023]19号 |
| |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,会议室土建、安装工程的评标工作已经结束,中标
候选人已经确定。
本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏茂辉建设有限公司 |
江苏尚南建设有限公司 |
江苏苏恩建筑工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
362578.55 |
361311.00 |
360464.21 |
| 项目负责人 |
陈龙 |
孙华波 |
王文静 |
| 工期(日历天) |
60 |
60 |
60 |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
淮安东淮建设工程有限公司 |
未提供有效的资质证书 |
| |
|
|
|
| 3、无效标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏华隆装饰工程有限公司 |
未提供有效的授权委托书 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
|
5、所有投标人投标报价及得分情况
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
| 1 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
337800.00 |
95.95 |
| 2 |
江苏乾元建设有限公司 |
346808.00 |
97.44 |
| 3 |
江苏晶亮建筑装饰工程有限公司 |
347456.36 |
97.55 |
| 4 |
江苏裕安建设工程有限公司 |
355816.00 |
98.93 |
| 5 |
江苏一体工程有限公司 |
356770.37 |
99.09 |
| 6 |
江苏沐飒建设工程有限公司 |
357547.00 |
99.22 |
| 7 |
江苏泥瓦匠建设工程有限公司 |
357658.97 |
99.24 |
| 8 |
江苏双冠建设有限公司 |
358326.76 |
99.35 |
| 9 |
淮安东骏建设工程有限公司 |
360319.89 |
99.68 |
| 10 |
江苏苏恩建筑工程有限公司 |
360464.21 |
99.70 |
| 11 |
江苏尚南建设有限公司 |
361311.00 |
99.84 |
| 12 |
江苏茂辉建设有限公司 |
362578.55 |
99.92 |
| 13 |
中晔建设集团有限公司 |
364518.41 |
99.44 |
| 14 |
淮安市鸿德建筑安装工程有限公司 |
364823.32 |
99.36 |
| 15 |
江苏卓沪建设有限公司 |
365074.00 |
99.30 |
| 16 |
江苏同乐建筑装饰有限公司 |
366477.29 |
98.95 |
| 17 |
江苏永有建设有限公司 |
367976.80 |
98.58 |
| 18 |
云彩建设工程(江苏)有限公司 |
368838.31 |
98.37 |
| 19 |
江苏天昂建设有限公司 |
373832.00 |
97.13 |
| 20 |
江苏七建建设集团有限公司 |
373979.77 |
97.09 |
| 21 |
江苏地灵灵建设工程有限公司 |
374353.45 |
97.00 |
| 22 |
江苏宏通建设工程有限公司 |
374505.01 |
96.96 |
| 23 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
378541.88 |
95.95 |
| 24 |
江苏首品建设工程有限公司 |
378585.51 |
95.94 |
| 25 |
江苏建交建设工程有限公司 |
378966.56 |
95.85 |
| 26 |
江苏漕运建设工程有限公司 |
380500.18 |
95.47 |
| 27 |
江苏伟顺建设工程有限公司 |
380560.88 |
95.45 |
| 28 |
江苏一和众工装饰有限公司 |
380792.00 |
95.40 |
| 29 |
江苏紫润建设有限公司 |
380915.44 |
95.37 |
| 30 |
江苏奉荣建设有限公司 |
381231.48 |
95.29 |
| 31 |
江苏浩恩建设工程有限公司 |
381500.00 |
95.22 |
| 32 |
江苏鸾祥建设有限公司 |
382086.65 |
95.07 |
| 33 |
江苏耀立建设工程有限公司 |
383479.19 |
94.73 |
| 34 |
淮安蓝宝石装饰工程有限公司 |
383847.77 |
94.64 |
| 35 |
江苏荣捷建设工程有限公司 |
383858.88 |
94.63 |
| 36 |
江苏思扬装饰工程有限公司 |
383935.00 |
94.62 |
| 37 |
江苏亿丰装饰工程有限公司 |
383979.71 |
94.60 |
|
| |
| |
| |
| 6、拟确定中标人:江苏茂辉建设有限公司 |
| 本评标结果公示期自2023/3/3起,至2023/3/6止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 淮安市财建工程咨询有限公司 |
| 日期:2023/3/3 |