咨询热线:0517-85934788
首页 >评标结果公示 >

评标结果公示

白马湖农场乱葬坟墓治理项目评标结果公示

发布时间:2020-11-10 08:19:39

评标结果公示
编号:淮财代竞[2020]131号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,白马湖农场乱葬坟墓治理项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏土卫六建设有限公司 江苏雅宝建设工程有限公司 江苏金洋建设工程有限公司
投标报价(元) 497514.04 503931.84 505262.74
项目负责人 蔡恒映 王秀莹 刘 聪
工期(日历天) 30 30 30
 
 2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 淮安市龙源水利工程有限公司 未提供建造师证书
2 淮安市苏淮建筑工程有限公司 清单内容不符合招标文件要求
3 江苏宝贯建设工程有限公司 清单内容不符合招标文件要求
 
 3.废标及原因
序号 单位名称 废标原因
 
 4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
 
 5、所有投标人投标报价及得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价得分
1 江苏宾利建设工程有限公司 451530.03 94.30
2 江苏永旺建筑工程有限公司 466345.04 96.08
3 江苏九门建设有限公司 471897.58 96.75
4 江苏吴楚建设工程有限公司 477400.22 97.41
5 江苏一一一建设有限公司 477448.03 97.41
6 江苏鼎维建设有限公司 488499.17 98.74
7 江苏土卫六建设有限公司 497514.04 99.83
8 江苏雅宝建设工程有限公司 503931.84 99.10
9 江苏金洋建设工程有限公司 505262.74 98.86
10 江苏七建建设工程有限公司 505903.18 98.75
11 江苏紫今基业项目管理有限公司 507095.88 98.53
12 淮安市思远建设工程有限公司 508926.12 98.20
13 江苏乾元建设有限公司 510815.22 97.86
14 江苏苏雅建设工程有限公司 512649.69 97.53
15 岩峰建设有限公司 514479.42 97.20
16 江苏丰淮建设工程有限公司 516300.99 96.87
17 亿晨建设集团有限公司 519474.27 96.30
18 苏荟建设股份有限公司 521252.58 95.98
19 江苏皇岗建设(集团)有限公司 523087.25 95.65
20 江苏鹏达建设集团有限公司 527406.71 94.87
 
 6、拟确定中标人:江苏土卫六建设有限公司
 7、备注:
本评标结果公示期自:2020/11/10起,至2020/11/10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
   
淮安市财建工程咨询有限公司
 
2020年11月10日